Перераспределение земельного участка

Что такое перераспределение участка?

Под этим термином понимают присоединение пустующих земель, соседствующих с конкретным участком. При этом исходный участок увеличивает свою площадь за счет присоединения рядом леждащих.

И в этом случае не обойтись без услуг кадастрового инженера. Он поможет составить  схему нового участка на кадастровом плане местности. Владельцу останется подать в органы местного самоуправления заявление в о перераспределении земельного участка. Если местная администрация даст добро, собственник получит решение об утверждении этой схемы. Далее потребуется дождаться предварительного согласования предоставления государственных земель. За дополнительную площадь придется доплатить 15% от кадастровой стоимости земли, которая будет присоеденина к участку.  Таким

 

Каким обрзом проиходит перераспределение смежных земельных участков ?

 

Бывают случаи, когда собственника не устраивает существующий порядок пользования землей. В этом случае можно попробовать договориться с владельцем соседнего участка об изменении расположения общей границы. Если консенсус достигнут, то  происходит перераспределение земельных участков. Итогом этой процедуры станет подготовка межевого плана. Следующим важным шагом будет являться процедура кадастрового учета участков уже с новыми границами, что в свою очередь послужит основанием для регистрации права собственности на измененные участки.